Samsung QE75QN90FAUXUZ — это премиальный Neo QLED телевизор с диагональю 75 дюймов, созданный для максимального погружения в контент. Технология квантовых точек обеспечивает 100% цветовой объём, благодаря чему изображение остаётся ярким, насыщенным и точным при любом уровне яркости. Большой экран идеально подходит для фильмов, спорта и видеоигр.
Технологии Quantum HDR 24x и HDR10+ динамически оптимизируют контраст и цвет каждой сцены, позволяя различать мельчайшие детали даже в тёмных и ярких эпизодах. Антибликовое покрытие и широкий угол обзора гарантируют комфортный просмотр без искажений с любого места в комнате.
Object Tracking Sound+ создаёт объёмный 3D-звук, а SpaceFit Sound автоматически подстраивает звучание под помещение. Технология Motion Xcelerator Turbo+ с частотой до 4K 165 Гц обеспечивает сверхплавное изображение без размытий, что особенно важно для динамичных игр и спортивных трансляций.
| Размер экрана | 75 |
| Частота обновления | 120 Гц (До 165 Гц) |
| Разрешение | 4K (3,840 x 2,160) |
| Антибликовое покрытие | Glare Free |
| Процессор обработки изображений | NQ4 AI Gen3 Processor |
| Расширенный динамический диапазон (High Dynamic Range) | Технология Neo Quantum HDR+ |
| HDR 10+ | Есть (АДАПТИВНЫЙ / ГЕЙМИНГ) |
| Интеллектуальное масштабирование разрешения (AI Upscale) | Технология 4K AI Upscaling Pro |
| Контрастность | Технология Quantum Mini LED Pro |
| Угол обзора | Широкий угол обзора |
| Технология локального затемнения экрана: Micro Dimming (для передачи деталей в тенях и светах) | Технология Ultimate UHD Dimming |
| Технология Contrast Enhancer (Усиление контрастности) | Технология Real Depth Enhancer Pro |
| Поддержка Motion Technology | Технология Motion Xcelerator 165 Гц |
| Интеллектуальная калибровка | Базовая/Профессиональная |
| Режим режиссера Filmmaker Mode (FMM) | Есть |
| AI Motion Enhancer | Технология AI Motion Enhancer Pro |
| HDR Brightness Optimizer | Есть |
| Color Booster | Технология Color Booster Pro |
| AI HDR Remastering | Технология Auto HDR Remastering pro |
| EyeComfort Mode | Есть |
| Dolby Atmos | Есть |
| Поддержка Object Tracking Sound | Технология OTS+ |
| Q-Symphony | Есть |
| Вых. мощность звука (ср.кв.значение) | 60 Вт |
| Тип динамиков | 4.2.2-канальный |
| Active Voice Amplifier | Есть (Active Voice Amplifier Pro) |
| Адаптивный звук | Адаптивный звук Adaptive Sound Pro |
| 360 Audio | Есть |
| Операционная система | Tizen™ Smart TV |
| Поддержка Bixby | Есть |
| Распознание голоса издалека | Есть |
| Веб-браузер | Есть |
| SmartThings Hub / Matter Hub / IoT-Sensor Functionality / Quick Remote | Есть |
| Возможность использования нескольких устройств | Дублирование экрана/звука: с ТВ на сматрфон, со смартфона на ТВ; запуск дублирования экрана с ТВ, Включение ТВ по wifi, Просмотр контента смартфона на ТВ касанием (Tap View). |
| Мультипросмотр | до 2 видео |
| Apple AirPlay | Есть |
| Daily+ | Есть |
| Storage Share | Есть |
| Generative Wallpaper | Есть |
| Karaoke Mic | Есть |
| Автоматический игровой режим (ALLM) | Есть |
| Поддержка Game Motion Plus | Есть |
| Динамический черный эквалайзер | Есть |
| VRR | Есть |
| Объемный звук | Есть |
| Супер-ультраширокий обзор игры | Есть |
| Мини-карта с увеличением | Есть |
| FreeSync | Технология FreeSync Premium Pro |
| AI Auto Game Mode | Есть |
| Цифровое телевещание (Digital Broadcasting) | DVB-T2CS2 |
| Аналоговый тюнер | Есть |
| Разъем для карточки CI (Common Interface) | CI+(1.4) |
| Передача данных (Data Broadcasting) | HbbTV 2.0.4 (RU) |
| Поддержка приложения TV Key | Да |
| Разъем HDMI | 4 шт. |
| Разъем USB | 2 x USB-A |
| HDMI (высокая частота кадров) | 4K 165 Гц (Для HDMI 1/2/3/4) |
| Ethernet (локальная сеть) | 1 шт. |
| Цифровой аудиовыход (оптический) | 1 шт. |
| Антенный вход (Наземное/кабельное ТВ) | 1/1(Общий вход для кабельного ТВ)/1 |
| Cлот расширения для подключения дополнительных модулей (CI Slot) | 1 шт. |
| Wi-Fi | Есть (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Есть (5.3) |
| Поддержка Anynet+ (HDMI CEC) | Есть |
| Обратный аудиоканал HDMI | eARC |
| Art Store | Есть |
| Встроенная функция POP | Есть |
| Функция EPG | Есть |
| Усовершенствованная функция PVR | Есть |
| IP Control | Есть |
| Язык экранного меню | Кол-во поддерживаемых языков: 32 |
| Доступность - Голосовой гид | Английский (Великобритания), финский, французский (Франция), немецкий, греческий, венгерский, итальянский, норвежский, польский, португальский (Португалия), румынский, русский, словацкий, испанский (Испания), шведский, чешский, датский, голландский, корейский |
| Поддержка слабовидящих | Relumino, Увеличение, Голосове описание картинки, Зум меню и текста, Высокий контраст, Смотреть в цвете, Инверсия цвета, Черно-белый режим, Выключить картинку |
| Поддержка людей с нарушениями слуха | Closed Caption (Субтитры), Мультивыход Звука, Sign Language Zoom |
| Поддержка двигательных нарушений | Функция Slow Button Repeat (Устранение дублирования символа (цифр, например) при длительном удержании кнопки пульта), приложение Remote Control. Для всех моделей |
| Эко датчик | Есть |
| Электропитание | AC100-240V~ 50/60Hz |
| Потребляемая мощность (макс.) | 325 Вт |
| Класс энергоэффективности | A |
| Энергопотребление (в режиме ожидания) | 0.50 Вт |
| Энергопотребление (обычный режим) | 172 Вт |
| Годовое энергопотребление (стандарт ЕС) | 251 кВт/ч |
| Автовыключение питания | Есть |
| Автоматическое энергосбережение | Есть |
| Размеры в упаковке (ШxВxГ) | 1884 x 1118 x 191 мм |
| Размеры с подставкой (ШxВxГ) | 1670.0 x 1017.2 x 301.2 мм |
| Размер без подставки (ШxВxГ) | 1670.0 x 957.4 x 27.7 мм |
| Подставка (Основная) (ШxГ) | 416.9 x 301.2 мм |
| Спецификация VESA | 400 x 400 мм |
| Вес в упаковке | 50.2 кг |
| Вес с подставкой | 39.7 кг |
| Вес без подставки | 34.1 кг |